
শনিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২১
প্রথম পাতা » খেলা | ঢাকা | বিভাগের খবর | রাজধানী | শিরোনাম | সর্বশেষ » ২৯৬ রানে অলআউট বাংলাদেশ।।লালমোহন বিডিনিউজ
২৯৬ রানে অলআউট বাংলাদেশ।।লালমোহন বিডিনিউজ
লালমোহন বিডিনিউজ, ডেস্ক : ওয়েস্ট ইন্ডিজের করা ৪০৯ রানের জবাবে ২৯৬ রানে অল আউট হয়েছে বাংলাদেশ। রাহকিম কর্নওয়ালের ঘূর্ণিতে ২৯৬ রানে থেমেছে বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস।
বিরতি থেকে ফিরেই ১১৩ রানে এগিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ক্যারিবিয়ানরা প্রথম ইনিংসে করে ৪০৯ রান।
শনিবার (১৩ই ফেব্রুয়ারি) মিরপুরে ঢাকা টেস্টের তৃতীয়দিনে লিটন দাশের সঙ্গে জুটি গড়ে বাংলাদেশকে ফলোঅন এড়াতে সাহায্য করেন মেহেদী হাসান মিরাজ। সপ্তম উইকেটে দু’জনে ২৫৫ বলে করেন ১২৬ রানের জুটি। দুজনে তুলে নেন ফিফটি।
তাদের এই জুটি ভাঙেন কর্নওয়াল। একই ওভারে লিটনকে (৭১) আউট করার পর নাঈম হাসানকেও শূন্য হাতে ফেরান তিনি। সেই সঙ্গে টেস্ট ক্যারিয়ারে দ্বিতীয়বারের মতো ৫ উইকেট পেলেন কর্নওয়াল।
লিটনকে হারানোর পর বেশিক্ষণ টিকেননি মিরাজও। ব্যক্তিগত ৫৭ রানে তিনি সাজঘরে ফেরেন শ্যানন গ্যাব্রিয়েলের বলে। শেষ উইকেট হিসেবে আবু জায়েদকে (১) ফেরান আলঝেরি জোসেফ। তাইজুল ইসলাম অপরাজিত ছিলেন ১৩ রানে।
এর আগে মুশফিকুর রহিমের বিদায়ের পর দল যখন চূড়ান্তভাবে ধুঁকছিল, ঠিক সেই সময় বাংলাদেশের ত্রাতা হয়ে আসেন লিটন ও মিরাজ। তাদের জুটিতেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দলীয় ২১০ রান করে ফলোঅন এড়ায় টাইগাররা।
ফিফটির পাশাপাশি নিজের টেস্ট ক্যারিয়ারে ১০০০ রানের মাইলফলক স্পর্শ করেন লিটন। ২২ টেস্ট ও ৩৭ ইনিংসে এই কীর্তি গড়েন তিনি।
মুশফিকের বিদায়ে ফের বিপর্যয়ে পড়েছিল বাংলাদেশ। উইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের তৃতীয় দিন শুরুতেই সাদা পোশাকের ক্যারিয়ারে ২২তম ফিফটির পর রাহকিম কর্নওয়ালের বলে আত্মঘাতী শট খেলে বিদায় নেন তিনি।
দিনের শুরুতে পঞ্চম উইকেট জুটিতে মুশফিকুর রহিমের সঙ্গে ৭১ রান করার পর বিদায় নেন মোহাম্মদ মিঠুন। রাহকিম কর্নওয়ালের বলে ব্যক্তিগত ১৫ রানে ফেরেন তিনি।