
বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০১৫
প্রথম পাতা » চরফ্যাশন | শিরোনাম | সর্বশেষ » ভোলার চরফ্যাশনে চর মানিকা ইউপি’র উপ-নির্বাচনে সোহাগ বেসরকারী ভাবে নির্বাচিত
ভোলার চরফ্যাশনে চর মানিকা ইউপি’র উপ-নির্বাচনে সোহাগ বেসরকারী ভাবে নির্বাচিত
চরফ্যাশন সংবাদদাতা :: ভোলার চরফ্যাশনের চর মানিকা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচনের ভোটগ্রহণ কিছু বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৮টায় ইউনিয়নের ৯টি কেন্দ্রে একযোগে ভোটগ্রহন শুরু হয়ে বিকেল ৪ টায় শেষ হয়।
সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ভোট কেন্দ্র গুলোতে গিয়ে দেখা গেছে নারী ও পুরুষ ভোটারদের উপচে পড়া ভীড়। উৎসবমুখর পরিবেশে সারিবদ্ধ হয়ে ভোটাররা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করছেন। তবে চর মানিকা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে গিয়ে কক্ষগুলোতে কিছুটা বিশৃঙ্খলা দেখা গেছে। এদিকে বেলা ১১ টার সময় ৭ নং ওয়ার্ডের কেন্দ্র এলাকা সফিউল্লাহ হাওলাদার ও আ.রব মিয়ার সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। সংঘর্ষে ১০ জন আহত হয়। আহতদের মধ্যে আবুল কালাম ও জসিমকে স্থানীয় গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রে ভর্তি করা হয়। অপর দিকে চরমানিকার কয়েকটি কেন্দ্রে জাল ভোট, এজেন্টদের বের করে প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ করেছেন কয়েকজন প্রার্থী।
ইউনিয়নের মোট ভোটার সংখ্যা ১৮ হাজার ৭০২জন। এদের মধ্যে নারী ভোটার ৯হাজার ২১৯ জন ও পুরুষ ভোটার ৯হাজার ৪৮৩জন। তার মধ্যে ১২ হাজার ৩১৯ জন ভোট প্রদান করেন। ৩৭৮ ভোট বাতিল হয়। ৬৭ ভাগ ভোট কাস্টিং হয়।
নির্বাচনে সাইদুর রহমান সোহাগ (দুটি পাতা মার্কায় ) ৪ হাজার ৮৮৯ ভোট পেয়ে বেসরকারী ভাবে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুর রব মিয়া মিয়া ( টেবিল প্যান) ৩ হাজার ২৬২ পেয়েছেন। অপর প্রার্থী হাজী শফিউল্ল্যাহ হাওলাদার (তালগাছ) ২ হাজার ৬৮০, আবুল কাসেম মিয়া (অটো রিক্্রা) ৯৮৮ ভোট পেয়েছেন।
চর মানিকা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের প্রিজাইডিং অফিসার সামালগীর আলম বলেন, সুষ্ঠ পরিবেশে ভোটগ্রহন হয়েছে। কোন অনিয়ম আমার নজরে আসেনি ।
উল্লেখ্য, ৩০ জুন সেচ্ছায় চেয়ারম্যান পদ থেকে রেজাউল করিম চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন। এ কারনে ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদটি শূন্য হয়।